martes , 19 octubre 2021
Home ›› Actualidad ›› Premios Carlos 2021: Ángel Carabajal, se quedó con la estatuilla de Oro.
Premios Carlos 2021: Ángel Carabajal, se quedó con la estatuilla de Oro.

Premios Carlos 2021: Ángel Carabajal, se quedó con la estatuilla de Oro.

La ceremonia de entrega de galardones se realizó en el nuevo Estadio Arena, con contados invitados y transmisión vía streaming.

Los Premios Carlos 2021, destacan a lo mejor de cada temporada en Villa Carlos Paz, y esta es lista de los ganadores:


Mejor sonido

-Ulises Bueno Show Intimo
-Fátima es Camaleónica
-Soledad, Parte de mí
-América Show – GANADOR

Mejor libro

-Jordi Vallejo – El Test – GANADOR
-Alfredo Allendey – Divino Divorcio
-Guillermo Camblor – La Mentirita
-Martín Bondone – Sapo de otro Pozo

Mejor espectáculo infantil

-Guardianes 2 La Historia de un Dragón
-Las Aventuras de Coco y Pepe
-Beto el Bombero
-El show de la payasa Alhelí – GANADOR

Mejor humorista

-Zaul Showman – Locos x el Show
-Fernando “Flaco” Pailos – El Show del Pailos Bar – GANADOR
-Marikena del Prado – Capocómicos
-Adrián Gómez – Friki es…. Zafadito!

Mejor show musical

-Soledad, Parte de mí – GANADORA
-Argo Sinfónico
-El Legado
-Ulises Bueno Show Íntimo
-Gabriel Polidoro “La Vida es Hoy”

Mejor cantante femenina en espectáculo

-Lourdes Cabrera – Argo Sinfónico
-Jessica Benavidez – Haydée, Voces de la tierra
-Marina González – América Show – GANADORA

Mejor cantante masculino en espectáculo

-Julián Burgos – Haydée, Voces de la tierra – GANADOR
-Gabriel Polidoro – La Vida es Hoy
-Claudio Toro – La Taba
-Hernán Cuevas – Nunca dejes de Soñar

Mejor labor humorística en espectáculo

-Carla Dogliani – El Show del Pailos Bar
-Agustín Souza –Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz – GANADOR
-Julián Labruna – Fátima, es Camaleónica
-Diego Reinhold – Madame

Mejor escenografía

-El Test
-La Mentirita – GANADORA

Mejor escenografía virtual

-Tres Empanadas
-América Show – GANADORA
-Fátima es Camaleónica
-Argo Sinfónico

Mejor conjunto vocal

-Vinales. El Legado
-Ceibo. Folkómica – GANADOR
-Il Nuovo. Te voy a amar

Mejor unipersonal

-Lara contate otra
-Serendipia – GANADOR

Mejor actuación en reparto

-Rodrigo Noya – La Mentirita – GANADOR
-Paula Morales – El Test

Mejor humorístico musical

-Tres empanadas

-Fátima, es Camaleónica – GANADOR
-Camilo Nicolás es un Montón
-Locos por el Show

Mejor show humorístico

-Humor indispensable
-El Show del Pailos Bar – GANADOR
-Capocómicos
-Reinventados
-Las aventuras de Pirulo

Mejor iluminación

-Ulises Bueno Show Íntimo
-América Show – GANADOR
-Fátima es Camaleónica
-Tres Empanadas

Mejor vestuario

-Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz – GANADOR
-Madame
-Fátima es Camaleónica
-América Show

Mejor espectáculo de concert

-QV4 Íntimo – GANADOR
-Dricris Show
-Carlos Paz Got Talent

Mejor dirección de espectáculo

-Denise Cerrone – Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz
-Flavio Mendoza – Tres Empanadas
-Norberto Marcos – Fátima es Camaleónica
-Ángel Carabajal – América Show – GANADOR

Mejor dirección teatral

-Martín Bondone – Sapo de otro pozo
-Alberto Lecchi – Divino Divorcio
-Fabián Vena – El Test – GANADOR
-René Bertrand – La Mentirita

Mejor atracción en espectáculo

-Jenny Mackena – Nunca dejes de Soñar
-Mago Matus – América Show – GANADOR
-Nicolás Membreani – Soledad, Parte de mí
-Germán Massimino – Madame

Figura destacada en variedades

-Silvia Álvarez – Los Can Can Dos Historias de Humor – GANADORA
-Thiago Rey – Cuarentena con Humor
-Flor Marcasoli – Desopilante

Mejor cuerpo de baile

-Madame – GANADOR
-América Show
-Haydée Voces de la Tierra

Mejor ejecución musical en vivo

-Lisandro Demani – El Legado
-Argo Sinfónico – GANADOR
-América Show
-Agustín Pérez Albert – QV4 Íntimo

Revelación de la temporada

-Hernán Cuevas – Nunca dejes de Soñar
-Mauro Villaverde – Las Aventuras de Pirulo – GANADOR
-Agustín Aristarán “Radagast” – Serendipia

Mejor espectáculo de variedades

-Maravillosa Noche
-Desopilante
-Separadas al nacer
-Los Can Can, Dos Historias de Humor – GANADOR

Mejor bailarín

-Federico Blanzari – Madame – GANADOR
-Nicolás Tobares – América Show
-Fermín dos Santos – Haydée, Voces de la Tierra

Mejor bailarina

-Lucia Berecibar – Madame
-Florencia Becerra– Haydée, Voces de la Tierra
-Rosalía Álvarez – América Show – GANADORA

Mejor comedia

-Sapo de otro pozo
-La Mentirita
-El Test – GANADORA
-Divino Divorcio

Mejor coreografía

-Valentina Apfelbaum – Madame – GANADORA
-Melisa Bernardi – América Show
-Ángel Carabajal – Haydée, Voces de la Tierra

Mejor actor

-Fabián Vena – El Test
-Rodolfo Ranni – Divino Divorcio – GANADOR
-Alejandro Müller – El Test

Mejor actriz

-Viviana Saccone – Divino Divorcio
-Emilia Mazer – El Test – GANADORA
-Iliana Calabró – La Mentirita
-Gladys Florimonte – Humor con Protocolo

Mejor producción

-Flavio Mendoza – Tres Empanadas
-Ángel Carabajal – América Show – GANADOR
-Omar Suárez – Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz
-Norberto Marcos – Fátima, es Camaleónica

CARLOS 2021 “Chango Juárez” al Espectáculo Cordobés

-Las Aventuras de Pirulo – GANADOR
-Un mismo Duelo
-Los Can Can. Dos Historias de Humor
-Padre Pedro

CARLOS 2021 Especial del Jurado

-El Negro Videla – GANADOR
-Roberto Carabajal – GANADOR

CARLOS 2021 “Ramón Yardá”

-Juan Pablo Geretto – Tres Empanadas – GANADOR

CARLOS 2021 “Ana María Alfaro”

-Pablo Rey -GANADOR

CARLOS 2021 a la Trayectoria

-Rodolfo Ranni – GANADOR

CARLOS 2021 a la Consagración

-Fátima Flórez – GANADORA

CARLOS 2021 de Plata

-El test – GANADOR

CARLOS 2021 de La Gente

-Las aventuras de Pirulo – GANADOR

CARLOS 2021 de Oro

-Ángel Carabajal – GANADOR.